Общее

Способы сэкономить на проживании в отеле

Знаете ли вы самую большую статью расходов в путешествии? Вы можете подумать, что это покупка билета на самолет, еда вне дома или даже мероприятия, которые вы посещаете, сувениры, которые вы берете домой. Но на самом деле, среднестатистический путешественник, турист или отдыхающий тратит самую большую долю на проживание в отеле! Подумайте только о стоимости даже базового 3-звездочного отеля в вашем родном городе. В США средний отель сейчас стоит $ 148 за ночь. В крупных городах, таких как Нью-Йорк, Сан-Франциско и т.д., можно легко потратить 300 долларов или даже больше, чтобы вы могли приятно провести время.

Когда вы выезжаете за границу или путешествуете, гостиничные сборы также очень быстро возрастают, потому что вы обычно останавливаетесь в отелях каждую ночь. Прибавьте к оплате услуги, налоги, оплату фильмов, покупки мини-бара, повышение категории бесплатного завтрака и многое другое, и вы часто можете арендовать простую квартиру в этой стране по той же цене, чтобы остановиться на пару ночей в отеле!

Чтобы помочь вам сэкономить деньги во время путешествий (чтобы вы могли отправляться в путь гораздо чаще!), предоставляем вам несколько отличных способов сэкономить на отелях:

1. Спросите, есть ли в отеле бесплатный трансфер из аэропорта или вокзала или даже городской автобус.

Просто добраться до отеля и обратно из аэропорта может стоить вам немного денег, особенно если вы путешествуете с семьей и хотите чистый, надежный и безопасный вид транспорта. Итак, проверьте, предлагает ли отель бесплатный трансфер из аэропорта.

Также вы можете забронировать хостел у вокзала, чтобы вам не нужен был трансфер. В Нижнем Новгороде это может быть хостел Friends-Club.

2. Оплачивайте наличными, чтобы избежать дополнительных расходов.

Мы часто просто фокусируемся на цене за ночь при совершении покупок в отеле, без учета мелкого шрифта сборов, налогов и других тарифов. Вместо этого рекомендуем при просмотре отелей в Интернете установить свой фильтр, чтобы он отображал общую стоимость, а не базовую цену, и вы даже можете попросить забронировать номер в отеле и оплатить наличными, чтобы избежать некоторых из этих сборов.

3. Посмотрите на курс обмена и заплатите в местной валюте, если это вас спасет.

Сайты-агрегаторы отелей не только зарабатывают деньги, когда вы бронируете проживание на ночь, но и снимают с вас дополнительные средства, устанавливая собственный курс обмена. Поэтому сделайте быструю проверку обменного курса вашей валюты (например, долларов США) по отношению к стране, которую вы посещаете, и бронируйте в любой валюте, которая наиболее выгодна.

4. Закажите простую комнату, но затем попросите повышение на стойке регистрации.

Не бойтесь забронировать стандартную комнату, которая соответствует вашим потребностям, но затем попросите улучшить номер на стойке регистрации заезда. Кстати, я обнаружил, что подарки персоналу в виде пончиков, пирожных или сладостей действительно имеют большое значение!